Sportgruppen

 P1060370  Turnen Jungen und Mädchen 3-4 Jahre
Montag 16:00 – 17:00 Uhr  Sporthalle Nicolai Schule
Übungsleiterin:
Nlicole Weiss (Tel. 05691 2591)

 P1060370 Turnen Jungen und Mädchen 5-6 Jahre
Montag 17:00 – 18:00 Uhr  Sporthalle Nicolai Schule
Übungsleiterin:
Nicole Weiss (Tel. 05691 2591)
Eltern-Kind Turnen Jungen und Mädchen 1-2 Jahre
Freitag 16:00 – 17:00 Uhr Sporthalle Nicolai Schule
Übungsleiterin:
Sabrina Franke (Tel. 01739751767)
Turnen Jungen und Mädchen 3-4 Jahre
Freitag 17:00 – 18:00 Uhr Sporthalle Nicolai Schule
Übungsleiter:
Kay Feldhoff (Tel. 01739751767 / 05691 6247730)
P1060378 IMG_1608 Turnen für Voltigierer 5 – 18 Jahre
Dienstag 17:00 -19:00 Uhr Nicolai Schule
Übungsleiterin:
Kirsten Syring (Tel. 05691 307582)
Madeline Friedrich (Tel. 05691 307582)
Gymnastik und Spiel für Frauen ab 20
Donnerstag 20:0 – 22:00 Uhr  Sporthalle Nicolai Schule
Übungsleiterin:
Brigitte Schiel (Tel. 05691 7737)
Gymnastik und Tanz für Frauen ab 50
Montag 18:00 – 19:30 Uhr Sporthalle Nicolai Schule
Übungsleiterin:
Marita Feurich (Tel. 05691 3323)
Gymnastik und Muskelaufbautraining für Frauen ab 60
Montag 19:30 -21:00 Uhr Sporthalle Nicolai Schule
Übungsleiterin:
Irmgard Flachsbart (Tel. 05691 5441)
Frauen nach (Brust) Krebs
Mittwoch 17:30 – 18:30 Uhr Karl-Preising-Schule Bathildisstr. 7 Bad Arolsen
Übungsleiterin:
Edith Stibbe (Tel. 05691 5761)
Selbstverteidigung für Frauen und Männer
Donnerstag 18:30 -19:30:00 Uhr Sporthalle Nicolai Schule
Übungsleiter:
Markus Trost
Gymnastik und Volleyball für Männer ab 18
Dienstag 20:00 -22:00 Uhr Sporthalle Nicolai Schule
Übungsleiter:
Willi Zimmermann (Tel. 05691 7963)                           Bernd Harmel (Tel. 05691 806846)
 IMG_1615 Prellball und Volleyball
Freitag 20:00 -22:00 Uhr Sporthalle Nicolai Schule
Übungsleiter:
Alfred Reuter (Tel. 05691 1237)
Andreas Pickhahn (Tel. 05691 5230)
Krafttraining
Dienstag 18:30- 20:00 Uhr Großsporthalle Arolsen
Übungsleiter:
Willi Zimmermann (Tel. 05691 7963)
Tischtennis
Mittwoch 19:00- 22:00 Uhr Sporthalle Nicolai Schule
Ansprechpartner:
Rudi Werner (Tel. 05691 5550)
Badminton Kinder, Frauen und Männer
Montag 19:00 – 22:00 Uhr Großsporthalle Arolsen
Übungsleiter:
Horst Wilhelm Hensel